Разрекламированный магазин по продаже ювелирных украшений, расположившийся в центре Запорожья, стал жертвой ограбления.

Вооруженные автоматами молодчики, одетые в черную одежду с натянутыми на голову балаклавами, ворвались в магазин, расположенный на перекрестке проспектов Металлургов и Соборного (бывш. Ленина) и открыли огонь “в воздух”, а также по витринам. После того, как стекло осыпалось, они забрали драгоценности и покинули место преступления.

Предполагается, и это видно на первом ВИДЕО, выбежав из магазина, они кинулись в сторону рынка Соцгорода (от проспекта Соборного), где сели в поджидаший их автомобиль. Вошли же они, по предположению следствия, через магазин по продаже телефонов “Алло” со стороны проспекта Соборного (самое начало видеозаписи), постояв перед входом несколько секунд.

Полиция квалифицировала преступление, как разбой. Правоохранители предполагает, что ювелирный магазин грабили 4 человека.

“28 февраля в 9.30 в Ленинский отдел ГУНП в Запорожской области обратилась кассир одного из ювелирных магазинов на проспекте Соборный (Ленина). Женщина заявила, что в помещение магазина ворвались четверо неизвестных в масках, которые из неустановленного оружия, похожего на автомат «Калашникова», совершили выстрел вверх, разбили стеклянные витрины и открыто завладели золотыми изделиями. В результате нападения никто не пострадал. На место происшествия немедленно выехало руководство ГУНП в Запорожской области и следственно-оперативная группа Ленинского отдела полиции. В действие введен оперативный план «Сирена». Принимаются необходимые меры по установлению лиц и задержания злоумышленников. Предварительная правовая квалификация уголовного преступления — ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Согласно санкции этой статьи, нападавшим грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества”, – говорится в сообщении ГУНП по Запорожской области.

Читайте также: В центре Запорожья задержали мошенника, попавшегося на ограблении

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − 8 =