Всем известно, что российский президент Владимир Путин всегда опаздывает на запланированные мероприятия с его участием. Так он выражает свое отношение к людям, задействованных в них.

Однако, что касается президента США, страну, которую выбрали в качестве основного врага российские пропагандистские СМИ, с ним Путин подчеркнуто вежлив. Об этом заявил президент США Барак Обама.

“Мне никогда не приходится ждать его по 2 часа, как некоторым другим”, – отметил Обама.

Главный американец заявил, что все его встречи с Путиным происходили в деловом русле, а сам российский президент на них был подчеркнуто вежлив и очень откровенный.

Также Барак Обама ответил отрицательно на вопрос, заданный корреспондентом BBC, считает ли он глупым своего российского коллегу Владимира Путина.

По словам американского президента, В.Путин крайне заинтересован в том, чтобы выглядеть равноправным партнером США, поскольку он “не такой уж и глупый”.

Б.Обама также напомнил, что российская экономика сокращается уже третий год подряд.

“Он понимает, что позиции России в мире существенно пошатнулись. И факты вторжения в Крым или попытки поддержать режим Асада не вернут его в игру”, – заявил президент США.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − 9 =