Или сказ о том, как жительнице Мелитополя мошенники “продавали” собаку.

По сообщению Нацполиции, в 23:10 в Мелитопольский отдел полиции обратилась 35-летняя женщина.

Она рассказала, что 11 марта в сети Интернет на сайте она увидела объявление о продаже собаки породы «Хаски» с документами. Позвонив на указанный номер, женщина начала общаться с неизвестным, который назвался Александром. Через социальную сеть последний сбросил фотографии щенками и копию якобы своего паспорта.

Заявительница договорилась с продавцом, половину суммы она перечислит сразу, а вторую часть после доставки собаки. 12 марта заявитель через терминал перечислила деньги в сумме 2000 гривен, после чего позвонила продавцу и сообщила, что деньги перечислены, на что тот ответил, что машина с собакой выехала.

13 марта неизвестный позвонил заявительницы и рассказал, что машина уже на подъезде и попросил перечислить остаток суммы. Женщина, не колеблясь, перечислила еще 1000 гривен на карточку неизвестного и более 1000 гривен на мобильный.

Через некоторое время заявительнице позвонил якобы водитель и сказал, что скоро приедет в Мелитополь. Через некоторое время заявительница позвонила продавцу и спросила, где собака, на что ей ответили, что пса она не получит и деньги ей не вернут.

Поиски мошенников пока не увенчались успехом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 − four =