Прокуратурой Запорожской области поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства по обвинению двух мужчин, которые в ноября 2013 года совершили разбойное нападение на двух жителей пгт Кирилловка Акимовского района, а также незаконно завладели их автомобилем и другими материальными ценностями.

“Разбойное нападение молодые жители Запорожской и Херсонской областей планировали, поскольку ждали пострадавших на автодороге в утренние часы, когда те ехали приобрести автомобиль. Остановив автомобиль посреди дороги, злоумышленники, угрожая пистолетом и применяя чем, вытащили пострадавших из автомобиля и сбросили в кювет. Одному из пострадавших нападавший выстрелил в ногу”, – рассказала прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Илона Куца.

Добычей обвиняемых стали 23 500 долларов США, GPS навигатор «Пионер», 600 гривен, а также автомобиль, который в дальнейшем был оставлен в лесополосе.

Акимовский районный суд на основании собранных в ходе досудебного расследования доказательств признал этих лиц виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + 18 =