Работники Коммунарского отделения полиции г.Запорожье задержали злоумышленника, который обокрал медицинское учреждение. Установить его личность помогли оставленные на месте преступления отпечатки пальцев рук.

Как сообщили в ГУНП, 14 февраля 2016 в Коммунарское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение из одного из медицинских учреждений района. Главный врач сообщил, что ночью неизвестный совершил кражу, похитив компьютерную технику.

Сведения об уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

На место совершения преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Выяснилось, что неизвестный путем подбора ключа проник в кабинет врача и похитил компьютерную технику, печати и документы. Затем злоумышленник открыл окно и с похищенным скрылся с места совершения преступления.

После тщательно проведенного осмотра места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства, среди которых были отпечатки пальцев рук. Оперативники опросили всех возможных свидетелей. Видеонаблюдение в помещении отсутствовало.
Как рассказал заместитель начальника Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, по оставшимся на месте преступления «пальчикам» удалось выяснить, что они принадлежат ранее судимому мужчине. 7 марта сотрудники криминальной полиции установили местонахождение и задержали 38-летнего жителя Приазовского района.

Известно, что злоумышленника освободили в декабре 2015 года условно-досрочно и сейчас он находится на испытательном сроке. Должных выводов он, увы, не сделал, а взялся за старое. Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Технику, злоумышленник не успел продать, а печати с документами полицейские изъяли у него по месту жительства. Сейчас изъятое возвращено медицинскому учреждению.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства. Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − three =