В ходе сегодняшней пресс-конференции, посвящённой результатам аудита ГКП «Основание», городской голова Владимир Буряк сообщил, что уже в середине мая в Запорожье планируется снизить тарифы на услуги «Водоканала» для юридических лиц и частного сектора. В июне снижение коснётся жителей многоквартирных домов.

– По результатам аудита КП «Водоканал» сообщалось, что выявленные нарушения позволяют говорить о снижении тарифа на услуги водоснабжения и водоотведения КП «Водоканал». Сегодня мы прошли в Национальной комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг утверждение порядка обоснования снижения тарифа, сейчас новый тариф находится на стадии согласования и экспертизы, – заявил Владимир Буряк.

Городской голова подчеркнул, что была проделана большая работа. Пришлось пройти три заседания Нацкомиссии, так как первоначально в Киеве сообщили об отсутствии механизма снижения тарифа. Повысить их можно, а вот понизить – нельзя.

– Мы ожидаем, что в середине мая пройдёт снижение тарифа на водоснабжение и водоотведение на 31 копейку для юридических лиц и частного сектора, в июне – для многоквартирных домов, – сказал Владимир Буряк.

В Запорожье продолжит работать созданная в соответствии с распоряжением городского головы рабочая группа, которая изучает возможности дальнейшего снижения, оптимизации тарифов на услуги ЖКХ. Данный вопрос остаётся на контроле городской власти.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − one =