Руководителя-землеустроителя в четверг, 17 марта, правоохранители Запорожской области поймали на крупной взятке.

Об этом сообщили в Нацполиции Украины.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ), следственного управления НП и прокуратуры в Запорожской области задержали руководителя отдела регионального филиала ГП в сфере землеустройства.

У 28-летнего чиновника изъяли 70 000 гривен, которые он получил от гражданина в качестве части взятки.

За предоставление земельного участка в собственность чиновник одного из отделов государственного предприятия требовал неправомерную выгоду. При получении части определенной суммы его задержали.

За предоставление гражданину в собственность земельного участка вымогатель требовал денег. Для ведения сельскохозяйственной деятельности гражданину необходимо было 10 гектаров земли. Чиновник работал по таксе: за 1 га – 500 долларов США. Такими образом, чтобы получить в собственность земельный участок, предприниматель должен был занести чиновнику 5000 долларов США (в эквиваленте – 135 000 гривен).
Для получения первой части взятки коррупционер назначил встречу возле административного здания Запорожского городского совета. Там и попался.

По месту работы задержанного вчера вечером провели обыск.

Уголовным кодексом Украины за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Напомним, селяне Запорожской области жалуются на то, что не в состоянии оформить свои земельные паи в собственность из-за “дороговизны” – высоких тарифов землеустроителей, несоизмеримых с их доходами.

Попался, голубчик!

Бабло - это зло

взятка за землю в Запорожье

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × four =