Работники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности в Запорожье выявили несовершеннолетнего ученика одиннадцатого класса одной из школ города Запорожье, который сбывал тяжелые наркотики через Интернет.

Парень наладил механизм поставки героина, кокаина и метадона из Запорожья в Днепропетровск, Кривой Рог, Киев и Бердянск.

Об этом рассказал начальник подразделения Олег Ягольник.

Парень был достаточно осведомлен в функционировании интернет-бизнеса, ведь использовал для расчетов с покупателями криптовалюту bitcoin и систему Tor.

В ходе обыска по месту жительства школьника, полицейские изъяли указанные наркотические вещества в особо крупных размерах. По ценам «черного» рынка их стоимость составляет более 50 000 гривен.

Благодаря проведенным мероприятиям, работниками седьмого управления обезвредили межрегиональный канал поставки наркотических средств с помощью сети Интернет, курьерских служб и автоперевозчиков.

Сейчас изучаются пути попадания запрещенных веществ к парню, а также его контактная сеть, куда он уже поставил наркотики. Кроме этого, правоохранителям предстоит установить лиц, втянувших несовершеннолетнего подростка в эту незаконную деятельность.

Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины. Организаторам преступного бизнеса грозит до 12 лет лишения свободы.

Наркодозы

Ранее сообщалось, что одиннадцатиклассница организовала в Москве бордель, где две 16-летние девушки приносили ей более 7000 долл США за ночь.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =