Президент России Владимир Путин решил обратиться к россиянам по поводу крымских вопросов. И для убедительности своих тезисов сделал запись на фоне строительства Керченского моста.

Об этом пишет блогер и журналист Виталий Портников. Он отметил, что цель записи тезисов понятна – Путин решил поддерживать в россиянах шовинизм, так как это единственное, на чем держится его власть.

“А вот Керченский мост – это отдельный разговор, и вовсе не потому, что это строительство обогатит Ротенбергов, а, значит, и Путина, а потому, что строительство моста вообще не связано с аннексией Крыма. О том, что нужно построить такой мост, говорилось давно и часто. Потому что он был нужен не просто для того, чтобы соединить два региона, а и для того, чтобы можно было проехать через Крым и продолжить поездку через Украину дальше. Похожий проект – мост между Данией и Германией, где тоже речь идет не просто о соединении двух городов. Но проблема в том, что строительство Керченского моста сейчас бесполезно. Для Путина теперь за Крымом уже ничего нет. Но так как география все-таки не изменится несмотря на путинский шовинизм, то и видеть трагедию в строительстве не нужно. Украина получит прямой путь на Кубань. А путь на Кубань ей нужен и интересен”, – пояснил Портников.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 4 =