А Путин потребовал найти “крайнего”, на которого потом свалят неудачи строительства важного объекта.

Москва никогда не сможет построить мост через Керченский пролив в Крым, заявил в эфире программы «Шустер LIVE» представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

Керченский мост

«Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие», — заявил политик, пояснив что место строительства моста находится на стыке тектонических плит, которые постоянно двигаются. В связи с этим строительство моста в это районе, по его убеждению, не представляется возможным.

«Почему мост не построили раньше? Потому что его невозможно там построить!» — уверен он.

Читайте также: Пусть Россия строит для Украины керченский мост: Портников

Как известно, в минувшую пятницу российский президент Владимир Путин совершил рабочую поездку в оккупированный Россией Крым. В ходе визита он ознакомился с ходом строительства моста через Керченский пролив. Он осмотрел территорию стройки с вертолета, а затем провел совещание, на котором отметил важность этого объекта для жизнеобеспечения полуострова. По его словам, строительство моста через Керченский пролив является исторической миссией для России.

«Наши с вами предшественники понимали значение этого мостового перехода между Крымом и Кавказом и давно стремились к реализации этого проекта. Будем надеяться, что мы выполним эту историческую миссию», — сказал российский президент, потребовав при этом определить чиновника, который будет нести личную ответственность за сроки реализации проекта.

Строительство моста через Керченский пролив в РФ планируют завершить до декабря 2018 года. Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что строительные работы проходят согласно графику.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =