Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сделал неожиданное заявление по Украине.

Об этом он сказал в интервью The New York Times.

Отвечая на вопрос журналиста, не кажется ли ему, что наращивание военного потенциала Россией возвращает мир ко времени Холодной войны, Трамп стал говорить о том, что НАТО с учетом новых вызовов времени, обострившейся террористической угрозой требует изменений.

Неожиданно Трамп перешел к вопросу об Украине.

“И одна вещь которую я не переносил была Украина. Но сейчас я весь за Украину”, – сказал Трамп, вероятно, изучивший за время избирательной кампании в США истинное положение дел в российско-украинских отношениях, отношения американцев к происходящему, к действиям россиян в Сирии.

Трамп сказал, что у него есть друзья, живущие в Украине.

Затем он стал говорить о том, что в то время когда у Украины возникли проблемы с Россией, никто кроме США не пришел на помощь стране.

“Вы знаете, вы видели Германия и другие страны они не выглядели такими вовлеченными. Они только говорили “Мы должны остановить” и ничего не делали. Все происходило между нами и Россией. Почему так? По факту из-за газа и нефти и других вещей, которых они хотели от России”, – сказала Трамп.

Также республиканец отметил, что по его мнению США сражается за Украину, но никто кроме них и самих украинцев этого не делает.

“Это не выглядит справедливым или логичным”, отметил он

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 11 =