31 марта 2016 в 09:30 78-летняя жительница с. Кирово (Ореховский район Запорожской области) обнаружила у комплектной трансформаторной подстанции труп неизвестного мужчины с многочисленными гематомами на лице.

На место происшествия бабушка вызвала правоохранителей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность погибшего, 65-летнего мужчины. В дальнейшем была выяснена и картину преступления.

29 марта двое местных жителей по месту жительства одного из них распивали спиртные напитки. Как это нередко случается, попойка переросла в ссору. В ее ходе 55-летний хозяин нанес своему гостю ряд ударов по голове и туловищу, после чего тот потерял сознание. В таком состоянии он пролежал несколько часов, но его обидчик не занимался проблемами пострадавшего. Более того, вечером, загрузив бесчувственное тело в тележку, вывез его на улицу, где и оставил.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × four =