Рейтинг президента Порошенко имеет существенное отличие по сравнению с 2014 годом.

Об этом украинский политолог Павел Нусс написал в своем Фейсбуке.

«По результатам социологических исследований, проведенных Киевским Международным Институтом Социологии, Президенту Порошенко, как политику и главе государства, на сегодня альтернативы нет.

Его рейтинг имеет ощутимое отличие по сравнению с 2014 годом, имеется в виду электоральный регресс с 54,7 до 22,8 процента, но и этот показатель сохраняет за ним политическое лидерство.

Учитывая регулярный информационный натиск со стороны отдельных политических и олигархических групп, а также российской политической пропаганды на политику главы государства, который в значительной степени наносит урон рейтинговым позициям ПП, по моему убеждению, данные КМИС являются положительным результатом оценки деятельности Президента и его Администрации.

Более того, сохраняется надежда на дипломатическое разрешение Президентом возникшего и искусственно погрессируемого правительственно-коалиционного кризиса, после чего Украина получит технократический кабинет и эффективного(ую) премьера, что позволит ему, Петру Порошенко, достичь более высокого кредита национального доверия, так, как политический менталитет нации ставит Президента в зависимость от эффективности правительства, игнорируя действующую систему государственного управления.

Только у тоталитарного режима всегда остается стабильно фантастический «высокий» рейтинг. Путин, Каддафи, Гитлер, Сталин тому пример», – написал эксперт.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 − 2 =