Севастополе в пятницу, 8 апреля, на на первом съезде общественно-экспертного совета совета при губернаторе города Сергее Меняйло неизвестные переделали слова гимна России и изменили музыку на фонограмме.

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю проводит проверку.

«Управление ФСБ по Крыму и Севастополю проводит проверку по факту исполнения фальшивого российского гимна на первом съезде общественно-экспертного совета совета при губернаторе», — сообщает севастопольское издание ForPost.

Во время открытия съезда на большом экране появился текст гимна с намеренными ошибками, отражающими суть сегодняшней власти этой страны.

Так, в первой строке «Россия — священная наша держава» вместо слова «священная» по неизвестным причинам появилось слово «безумная». Также музыка сопровождалась диссонансными нотами и звучанием колоколов.

Замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя Владимир Тюнин, присутствовавший на мероприятии, рассказал радиостанции «Говорит Москва», что на жестком диске компьютера, с которого текст гимна выводили на экран, ничего противоправного обнаружено не было. Кроме того, оператор утверждает, что ему ничего не известно.

«Это либо голопятство, оператор взял на быструю руку скачал из интернета какой-то текст, не проверил, что это. Или это была подготовленная провокация. На открытии должен был присутствовать губернатор, его заместители. Представьте картину: стоит губернатор, исполняется гимн, а сзади на экране вот такая вещь», — отметил Тюнин.

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю приступило к проверке по факту произошедшего.

Оскорбление гимна или флага России является уголовно наказуемым преступлением в этой стране. Согласно статье 329 УК РФ, надругательство над этими государственными символами может караться ограничением свободы на срок до одного года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 4 =