Учитывая опасность участия в активных боевых действиях и постепенное понимание неотвратимости наказания за совершение военных преступлений на временно оккупированных территориях востока Украины, отмечаются факты массового увольнения военнослужащих в подразделениях 1 (Комсомольское) и 5 ​​(Макеевка) отдельных мотострелковых бригад 1 АК ВС РФ.

Об этом сообщили в ГУР МО Украины.

Бойцы вынуждены не прячась употреблять алкоголь, чтобы вернуться домой, в Россию

С целью ускорения процесса рассмотрения рапортов на увольнение и возвращения в Россию, российские военнослужащие прибегают к демонстративного злоупотребления алкогольными напитками, в т.ч. числе во время несения службы с оружием. 9 апреля с.г. комендатурой Макеевки задержаны четверо военнослужащих 5 омсбр, которые самостоятельно покинули посты боевого дежурства с оружием, распивали спиртные напитки, грубо нарушали общественный порядок, а при задержании потребовали предоставить им возможность вернуться домой живыми.

Все перепутал

Подтверждено, что реальной причиной панических настроений жителей Луганска, вызванных размещением на территории бывшего Луганского высшего военного авиационного училища штурманов двух артиллерийских батарей и семи грузовых автомобилей с боеприпасами, стала ошибка командира 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК полковника ВС РФ О.Бушуева. Российский офицер, как обычно, по-своему понял задания командования российских оккупационных войск направить для подготовки к военному параду по случаю Дня Победы образцы артиллерийского вооружения и семь автомобилей марки КАМАЗ для перевозки личного состава парадных расчетов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × two =