Правоохранитель не ожидал такой агрессии после сделанного замечания.

Утром 10 апреля полицейский – водитель батальона полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области направлялся к месту службы. Милиционер был в форменной одежде, но без оружия и специальных средств.

По улице Глисерная он увидел человека, который, оставив свой ​​автомобиль в запрещенном месте, производил естественные потребности. Полицейский сделал гражданину замечание, но “писающий мальчик” повел себя неадекватно. Грязно выругавшись, неожиданно достал пистолет (как позже выяснилось – типа Флобер) и сделал из него несколько выстрелов в милиционера, причинив ранение правой ноги.

После этого злоумышленник сел в автомобиль и скрылся с места происшествия, а полицейский обратился в больницу за медицинской помощью.

После получения данной информации на территории Запорожья и прилегающих районов был введен оперативный план «Перехват». Принятыми мерами розыска злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции по обслуживанию Александровского района. Выяснилось, что уголовное преступление совершил 30-летний нигде не работающий житель улицы Нижнеднепровский. Орудие преступления – пистолет типа Флобер – изъято.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 1 =