Новоназначенный министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик поведал о своих первых шагах на новой должности.

«Шагов у нас чрезвычайно много. Мы будем публично рассматривать в 14:00, в понедельник, систему публичного общения по тарифам. Мы полностью будем выполнять меморандум с МВФ, но будем смотреть, какие у нас есть возможности, чтобы повышение тарифов с 1 мая максимально компенсировать для населения», – отметил он.

Кроме этого Насалак заявил, что сосредоточится на том, чтобы заработал  оптовый рынок газа и электроэнергии.

«Сейчас поднялся вопрос о формировании рынка угля. Завтра в 11:00 я встречаюсь с председателями профсоюзов угольной промышленности. Завтра в 12:00 мы сотрудничаем рабочей группой, имеется в виду НАК «Нафтогаз», Минфин, Соцполитики в отношении субсидий. Сделаем рабочую группу. Я думаю, что представленная встреча состоится в понедельник в 14:00», – сказал он.

Также Насалик сообщил, что сейчас рассматривается первая поездка премьер-министра на энергетические объекты Восточной Украины.

«Мы готовим план и, наверное, первая поездка состоится на Восток Украины, которая будет касаться угольной промышленности и генерирующих компаний», – резюмировал он.

Как сообщалось, ранее Насалик заявлял, что намерен отозвать из Рады законопроект о рынке электроэнергии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 1 =