В Авдеевке продолжаются бои за контроль над промзоной и ясиноватской развязкой.

Согласно сообщению пресс-центра штаба АТО по состоянию на 06:00 17 апреля 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции российские наемники не прекращают обстреливать подразделения Вооруженных Сил Украины. При этом, кроме гранатометов, пулеметов разных систем и противотанковых ракетных комплексов, боевики вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.

В районе Песков были произведены обстрелы наших позиций из запрещенного оружия, в направлении Майорское и Зайцево по два, в Березовом и Марьинке – по одному.

Эпицентром сосредоточения огня незаконных вооруженных формирований остается Авдеевка.

Именно здесь враг совершил 15 обстрелов, используя минометы калибров 82 и 120 мм. Особая активность бандитских формирований фиксируется с наступлением сумерек и в ночное время.

В целом в течение минувших суток враг 50 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам, что на 11 меньше по сравнению с предыдущим периодом.

Силы АТО продолжают надежно удерживать занимаемые рубежи обороны. Они вынуждены были 8 раз открывать ответный огонь, чтобы не допустить прорыва наемников.

Источники из Авдеевки сообщают, что все бои велись за контроль над промзоной и ясиноватской развязкой. Первый объект атак позволяет простреливать большую территорию, оставаясь труднодоступным для врага (занят сейчас ВСУ), второй открывает перевозки на Донецк из оккупированной Россией территории.

Сообщается также, что удачный обстрел скопления российских военных привел к потерям с их стороны. В чем они выражены, не сообщается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 3 =