Главарь “ЛНР”, находящийся в розыске в Украине, Игорь Плотницкий, высказался против открытия КПВВ в Золотом. По его мнению, нужно возобновить работу пункта пропуска в Станице Луганской.

Об этом террорист заявил в эфире сепаратистского канала “Луганск-24”

“Для чего закрывается пункт пропуска в Станице и пытаются нам навязать некий пункт пропуска в Золотом, всеми силами навязать, прямо вот все закрыть, а здесь навязать? Хотя были определенные договоренности с нашими зарубежными гарантами Минских соглашений, с Германией и Францией, о том, что будут выделены деньги для того, чтобы пункт пропуска через Станицу и через Счастье существовал, жил, наоборот, использовался”, – отметил Плотницкий, – А денег, естественно, до сих пор мы не получили. Но нам навязывают вместо того пункта пропуска, который уже есть, открыть другой”.

Плотницкий заявил, что для “ЛНР” достаточно пунктов пропуска в Станице Луганской и в Счастье. В последнем может быть открыт даже автомобильный проезд, уверен боевик.

Как известно, Украина собирается открыть пункт пропуска в контролируемом ею населенном пункте, через который проходят две дороги – на Луганск и на Стаханов. Боевики же хотят, чтобы остался пункт пропуска в Станице Лугнанской, который обстреливается не только боевиками, но и российской территории, по которой украинцы не могут (нет приказа) открыть ответный огонь.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × four =