Адвокат из оккупированного Донецка Татьяна Матяш рассказала об инциденте на суде над арестованными на Донбассе сотрудниками Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Евгением Ерофеевым и Александром Александровым.

Об этом она написала в своем Фейсбуке.

«Предыстория: я не знала об их судебном заседании (не отслеживала, не интересно). Я просто пришла как адвокат по делам в суд. Пока ждала, увидела такую картинку: куча спецназовцев (не конвойная рота, а спецназовцы, я, поверьте, хорошо разбираюсь в этом) заводила в суд двух человек в бронежилетах и касках!!! Я спросила, кто это такие у журналистов, мне сказали, что это оккупанты и их так всегда доставляют. Ну, кто меня знает, тот поймет — меня взяла злость: ребятам броник и каски мы покупаем за последние, а их убийцам НАШЕ государство обеспечивает бесплатно! И еще такой дорогущий эскорт (заработная плата спецназовца гораздо выше конвоира)!», — написала Матяш в соцсети, добавив, что журналисты не засняли того, что когда она «сказала откуда я и кто я, Александров начал нагло мне в лицо смеяться».

«В то же время спецназовец начал выгонять меня из зала и затыкать рот. Его я заткнула одним вопросом: где он был весной 2014? Почему он так старательно не защищал меня в центре Донецка от таких гастролеров, как эти двое? Почему эти отбросы для него более значимы, чем я и моя жизнь? Улыбка подонка сошла, когда я сказала, что в его дом тоже скоро придет война, и он меня еще вспомнит, когда будут убивать его мать, жену, ребенка», — написала Матяш.

«Зачем вы пришли в мою страну убивать? Из-за вас погибли 20 тысяч людей! Это вы приехали на «Градах» и «Буках». От кого вы меня защищали? Вы мой дом от меня зачистили. Меня выгнали из дома такие, как они. Я просто пришла посмотреть им в глаза. Ничего там нет», — сказала женщина. При этом ГРУшники сидели опустив голову, а Александров слабо улыбался, передает «НГ».

Читайте также: Одного из грушников, обменянных на Надежду Савченко, убили в подъезде дома

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × three =