Боевики террористических группировок Донбасса угрожают наблюдателям миссии ОБСЕ открывать по ним огонь, если те будут находится рядом с размещением Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в отчете миссии за 18 апреля.

“Специальная мониторинговая миссия получила угрозы от вооруженных мужчин. Во время пребывания в контролируемом “ДНР” Донецке, член “ДНР” приблизился к патрулю СММ, утверждая, что он видел транспортные средства СММ у экскаватора украинских Вооруженных сил, и сказал, что он откроет огонь по наблюдателям, если такая ситуация повторится снова”, – говорится в сообщении.

После произнесенных угроз в сторону наблюдателей ОБСЕ террористы удалился.

Кроме того боевики остановили патруль ОСБЕ на блокпосту возле въезда на пограничный пункт пропуска в контролируемом “ЛНР” в деревне Пархоменко, и потребовали, чтобы им показали маршрут патрулирования, после отказа наблюдателей боевики заявили, что они задержат наблюдателей, если они не покинут данную территорию и попробуют съехать с главной дороги.

Миссия ОБСЕ сообщила об инциденте Совместному центру по контролю и координации, однако там ответили, что граница не входит в ответственность ОБСЕ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + 14 =