В первом квартале текущего года в Запорожье было проведено 111 рейдов в местах осуществления незаконной торговли. В результате было выявлено 351 нарушение, составлено 78 административных протоколов.

Об этом сегодня сообщает сайт мэрии.

Стихийная торговля в Запорожье

В проверках принимали участие рабочие группы, в состав которых входят представители районных администраций, инспекции по благоустройству городского совета, правоохранительных органов, общественных организаций. Мероприятия проводились во всех районах областного центра.

Так в Александровском районе состоялось 19 рейдов по улицам Запорожской, Школьной, Базарной и так далее. Составлено 11 админпротоколов за торговлю в неустановленных местах. В Вознесеновском районе – 26 рейдов по борьбе со «стихийной» торговлей, составлено 12 административных протоколов.

Также проводится разъяснительная работа с лицами, торгующими в неустановленных местах. Их информируют о недопустимости осуществления подобной торговли, административной ответственности за такое правонарушение, наличии свободных мест на городских рынках.

На снимке: стихийный рынок на улице Счастливой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 − 1 =