Начальник отдела подвижного состава КП «Запорожэлектротранс» Александр Костенко проинформировал, что в этом году будут приобретены 10 троллейбусов секонд-хенд, которые уже эксплуатировались в Европе.

На эти цели из городского бюджета выделено порядка 10 млн грн. Главными техусловиями являются вместимость до 100 пассажиров, экономичность по расходу электроэнергии, возможность перевозки людей с ограниченными возможностями и другие. Еще порядка 11 млн грн. будут направлены на приобретение 10 новых автобусов украинского производства.

Кроме того, предприятием запланирован ряд работ по реконструкции контактных сетей.

“Приступаем к реконструкции контактных сетей и замене опор возле площади Запорожской. В прошлом году были выполнены работы на плотине ДнепроГЭС. Это позволит значительно улучшить движение троллейбусов – будет меньше незапланированных остановок, выполнятся график движения”, – отметил главный инженер КП «Запорожэлектротранс» Виталий Шумейко.

Выделены средства на реконструкцию контактной сети по улицам Кияшко, Кремлевской. Проводится тендер на выполнение работ по улице Лукашевича (трамвайный путь от пр. Соборного до центрального вещевого рынка). Планируется замена трамвайного пути на бесшумный. Предусмотрены несколько проектов по реконструкции трамвайных путей в Заводском районе по улицам Заводской, Молодежной, Глазунова.

В будущем планируется введение современной системы оплаты и контроля проезда с использованием валидатора.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × four =