До 15 лет лишения свободы грозит жителю Запорожья, который убил свою сожительницу на почве ревности.

По информации ГУНП в Запорожской области, 24 апреля в Заводской ОП по спецлинии «102» поступило сообщение от местной жительницы, что на территории заброшенного предприятия обнаружен труп ее 29-летней знакомой.

Как выяснили правоохранители, погибшая девушка была ранее судима.

Принятыми мерами розыска полицейские в этот же день раскрыли убийство.

Выяснилось, что около 16:00 женщина и ее 33-летний сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, собирали металлолом на территории заброшенного предприятия. Вдруг на почве ревности между ними возникла ссора. Мужчина подобрал деревянную палку и начал наносить удары по телу, лицу и голове девушки, пока та замертво не упала на землю.

После этого злоумышленник снял с бедолаги всю одежду и выбросил ее в старый туалет, который находился неподалеку.

Затем мужчина побежал к общей знакомой и рассказал, что нашел труп своей «любимой». Женщина сразу позвонила в полицию. Но ввести в заблуждение правоохранителей ему не удалось – тело еще не успело остыть – и мужчина сознался в содеянном.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и направлен в изолятор временного содержания. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =