В ночь на 3 мая на админгранице с Крымом, временно оккупированным российскими захватчиками, из-за взрыва гранаты пострадали трое бойцов батальона “Аскер”. Еще двое – погибли.

Об этом в своем Фейсбуке пишет общественный активист Алексей Журавко.

По его информации, пятеро бойцов из добровольческого батальона “Аскер” в пьяном виде с оружием в руках бродили по поселку Чонгар, приставая к водителям автомобилей, стоящих на границе с Крымом.

Кто-то из водителей сделал бойцам замечание, мол ребята, ведите себя попроще. Солдаты, разгоряченные алкоголем обиделись, и стали угрожать этому мужчине.

“Ему на вид было лет 30-35. Поняв, что против 5 вооруженных солдат он ничто, водитель решил ретироваться на своем автомобиле. Бойцы восприняли это как трусость и стали блокировать этот автомобиль”, – рассказал активист.

Дальше события развивались как в страшном боевике. Один из “аскеровцев” достал гранату, и начал угрожать водителю, что он его сейчас взорвет. Но водитель на свой страх и риск надавил на газ и спешно уехал с места ЧП.

Прокричав вслед водителю оскорбления, боец угомонился и положил гранату обратно в карман. При этом, как пишет Журавко, он забыл вставить чеку обратно в гранату. Раздался взрыв, в результате этого двое человек погибли, еще трое ранены.

Как известно, бойцы из формирования “Аскер” совместно с пограничниками Украины начали совместные дежурства на границе с полуостровом с 28 марта текущего года.

Журавко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 5 =