По факту ложного телефонного сообщения о минировании вокзала начато уголовное производство. Продолжаются поиски злоумышленника.

В запорожской полиции сообщили, что 14 мая, примерно в 15:15, по спецлинии 102 поступил звонок от неизвестного мужчины. Тот сообщил, что на железнодорожный вокзал прибыл «подарок», поэтому, мол, ждите взрыва. После этого связь прервалась.

Поскольку получатель не сообщил, о каком именно вокзале шла речь, следственно-оперативные группы Коммунарского и Александровского отделений полиции срочно отправились соответственно на «Запорожье-1» и «Запорожье-2». Также в помещения вокзалов прибыли руководители ГУНП области и специалисты взрывотехнической и кинологической служб. На время осмотра с главного вокзала города было эвакуировано 107 посетителей и работников, а с «Запорожье-2» – 25 человек. В ходе тщательной проверки, завершенной в 16:10, никаких взрывоопасных предметов и веществ обнаружено не было. Движение поездов не прерывалось.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Продолжаются поиски псевдоминера.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × five =