ПАО «Запорожсталь» снизил потребление природного газа в апреле до 12 млн кубометров

Об этом сообщила пресс-служба металлургического предприятия.

Комбинат в апреле 2016 г. снизил потребление природного газа до 12 млн кубометров при росте объемов производства против 14,7 млн кубометров в апреле 2015 года.

«В апреле достигли очередного рекорда-минимума потребления природного газа на нашем комбинате. Это результат сотен проектов в энергоэффективности, которые мы внедрили за последние несколько лет. За последние 5 лет комбинат сократил потребление природного газа более чем в пять раз», – заявил Генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Снижения потребления природного газа в производстве комбината удалось добиться за счет реализации комплексной энергосберегающей программы в сталеплавильном и прокатном производствах, а также за счет внедрения проекта по обмену вторичными газами с ПАО «Запорожкокс» (конечный бенифициар Р.Ахметов), сообщили в пресс-службе.

В апреле 2016 года на ПАО «Запорожсталь», входящий в холдинг «Метинвест», принадлежащий Р.Ахметову, отмечен рост производства чугуна на 3,7%, стали – на 2,9%, проката – на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 − four =