В Хортицком районе КП «ЭЛУАД» проводит текущий ремонт дорожного покрытия на кольце на пересечении улицы Заднепровской и проспекта Юбилейного.

“В прошлые годы здесь произошло проседание дороги, в результате во время дождя на этом участке постоянно скапливалась вода, на что неоднократно жаловались водители”, – цитирует сайт мэрии Запорожья заместителя городского головы Владимира Волобуева.

“Здесь будет снято дорожное покрытие, насыпано новое основание, уложен асфальт в два слоя, в соответствии с технологией, будут подняты выше бордюры. Ремонт выполним в два этапа, чтобы не перекрывать дорогу. После завершения работ вода сможет стекать с дороги”, – сказал Владимир Волобуев.

После замены асфальтового покрытия здесь также нанесут разметку, приведут в порядок дорожные знаки.

“Проблемы на этом участке существуют уже несколько лет. В этом году, благодаря тому, что городская власть выделила необходимые средства, мы сможем её решить, работы уже начаты”, – отметил председатель районной администрации Запорожского городского совета по Хортицкому району Сергей Натахин.

По словам прораба ДЭУ №5 КП «ЭЛУАД» Натальи Квитовской, на этом участке будет уложено порядка 700 квадратных метров асфальта. В работах задействовано порядка двадцати «элуадовцев», техника КП «ЭЛУАД».

Напомним, во время обильных дождей минувшей недели, в том месте дежурила машина партульной полиции. Правоохранители штрафовала водителей, объезжавших огромную лужу, поворачивая с пр. Юбилейного в сторону ул. Новгородской по второму ряду.

Лужа на Юбилейном-Заднепровской

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + nineteen =