Правонарушителя, который проник в недостроенного помещения и похитил электроинструмент, задержал владелец с помощью неравнодушных граждан. В рамках уголовного производства правоохранители проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений.

По сообщению пресс-службы ГУНП в Запорожской области, 7 мая в 19:13 в Коммунарское отделение полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местного жителя о том, что он задержал грабителя.

На место происшествия выехал наряд полиции Управление превентивной деятельности, патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Граждане передали злоумышленника правоохранителям.

52-летний пострадавший рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил сторож и сообщил, что на территории строительной площадки по улице Космической постороннее лицо что-то пытается украсть. Хозяин недостроя находился неподалеку, поэтому сразу бросился спасать свое имущество. Когда мужчина приехал, он увидел, что какой-то гражданин с мешками пытается скрыться. Правонарушитель при виде заявителя начал убегать. Когда мужчина догнал злоумышленника, между ними завязалась драка.

Прохожие не остались равнодушными к чужой беде, они поняли что мужчина пытается задержать вора, поэтому помогли ему.

Злоумшленника доставили в отделение полиции, где была установлена ​​его личность. Правонарушителем оказался 27-летний местный житель, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений. Он только в феврале 2016 освободился из мест лишения свободы.

Как рассказал заместитель начальника Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, правоохранители установили, что злоумышленник проник на территорию строительной площадки через забор. Затем он разбил стекло в помещении и похитил оттуда электроинструмент, который уложил в мешки. Ущерб составил около 20 тысяч гривен. Все похищенное изъято и возвращено владельцу. В настоящее время злодея проверяют на причастность к совершению других уголовных преступлений на территории города. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − five =