Страны Европейского союза больше не имеют вопросов ни к Украине, ни к Грузии относительно выполнения обязательств для введения безвизового режима со странами ЕС.

Об этом во время своего интервью по итогам встречи с главами МИД ЕС в Брюсселе сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, во время переговоров западные коллеги уверили, что Украина может попасть на повестку дня относительно введения безвизового режима на пару недель позже, поскольку условия Киев выполнил с небольшим опозданием.

“Но речь совершенно не идет о каких-то глобальных задержках или, давайте честно скажем о каких-то политических пакетированиях Украины с другими странами. Украинский и грузинский вопросы будут рассматривать на основе того, что обе стороны успели выполнить”, – сказал дипломат.

“Дата будет в ближайшее время, поскольку именно в ближайшее время будет несколько встреч, в частности не только министров иностранных дел, но и министров внутренних дел. Следующая встреча будет десятого июня”, – добавил Клинкин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − six =