Украинский журналист Виталий Портников прокомментировал вчерашнее заявление народного депутата Надежды Савченко о ее готовности вступить в прямые переговоры с главарями самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР” Александром Захарченко и Игорем Плотницким как с «народными депутатами».

«Захарченко и Плотницкий не являются легитимными представителями населения Донбасса. Они – марионетки, навязанные оккупантом, и могут быть сменены в любой момент, как и их забытые предшественники. Никакого реального влияния на освобождение наших граждан из подвалов они не имеют. Скажет Путин – уволят всех за 24 часа. Не скажет – можно хоть всей Верховной Радой ехать на переговоры – ничего не будет», – написал журналист в своем Фейсбуке.

Портников подчеркнул, что смысл Минских соглашений заключался в проведении выборов и определении людей, которые будут избраны населением Донбасса и смогут представлять его настоящие интересы.

Россия потому и против честных выборов, что понимает: избранный представитель куда менее управляем, чем назначенный предатель. Избранные представители народа Украины не могут на равных разговаривать с марионетками – таким образом они легитимизируют их власть, создают иллюзию равного народного представительства и подрывают переговорный процесс. Политика – это не разговоры в телевизионном или радиоэфире с заезжими гастарбайтерами, а ответственность, дисциплина и понимание. Ответственность перед страной, дисциплина в мыслях и действиях, понимание происходящих процессов. И если ты действительно хочешь помочь своей стране, всему этому нужно упорно учиться. Желательно у порядочных учителей. А потом уже говорить», – заявил Портников.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 + one =