До 15 лет лишения свободы грозит жителю Запорожья, который на почве ревности чуть не убил свою сожительницу.

Как сообщили в областном управлении Нацполиции, 21 июня 2016 в 13:24 в Шевченковское отделение Ленинского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в 5-ю городскую больницу с проникающим ножевым ранением был госпитализирован 43-летняя жительница улицы 26 Квартал.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа отделения полиции и руководство ГУНП.

Работники полиции выяснили обстоятельства происшествия.

Как оказалось, 53-летний мужчина предложил своей сожительнице предаться любовным утехам. Женщина отказала, что очень возмутило последнего. Между ними возник конфликт на почве ревности, мужчина схватил нож и ударил им в спину потерпевшей. После этого злоумышленник ушел в соседнюю комнату отдыхать. Раненую нашла родственница, которая и вызвала скорую.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направлен в изолятор временного содержания.

Следственным отделом Шевченковского отделения полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × three =