Сегодня (23.06) в Мукачево около 16:00 народный депутат Украины и олигарх Виктор Балога ворвался в помещение телекомпании «М-студио», принадлежащей ему лично, устроил там дебош и избил гендиректора Владимира Шубца.

Все произошло на глазах других журналистов «М-студио», пишет UA-Reporter.com

– Разъяренный тем, что телерадиокомпания дает в эфир не только его персонально вместе с сыном-мэром, Балога в присутствии журналистов (в том числе женщин) набросился с матами на гендиректора, угрожал задавить его как жабу, вырвать поганый язык, печень и скормить свиньям, – заявляет Геннадий Москаль. – А потом набросился на него с кулаками, крича при этом: «Будешь показывать меня и Андрея, или забью тебя, как последнего пса!». Перепуганные журналисты написали заявление в полицию и подробно рассказали об инциденте. Некоторые наотрез отказываются выходить на работу и просят выделить им охрану.

Гендиректор Шубец, который верой и правдой служит клану Балог много лет, письменно описал полиции обстоятельства нападения, однако из страха отказался пройти освидетельствование у эксперта относительно причиненных побоев (у него на лице и шее остались следы от нардеповских пальцев).

Открыто уголовное производство по факту хулиганства сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.Решается также вопрос об открытии уголовного производства по ст.171 уголовного кодекса – препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + 11 =