В течение суток полицейские Запорожского отделения полиции раскрыли убийство и задержали подозреваемого.

Как рассказали в ГУНП Запорожской области, 22 июня в Запорожское отделения полиции Днепровского отдела полиции поступило сообщение от 52-летнего жителя пгт Балабино. Мужчина рассказал, что во дворе дома по месту жительства обнаружил труп своей 42-летней жены с телесными повреждениями.

Следователи и сотрудники криминальной полиции сразу сразу заподозрили 20-летнего сына потерпевшей. Мужчина позвонил пасынку с просьбой приехать, но тот заявил, что находится далеко – в другом городе. Однако, координаты нахождения мобильного телефона подозреваемого стали быстро известны правоохранителям и они выехали за ним, в город Запорожье.

Во время проведения досудебного расследования было установлено, что причиной трагедии стал бытовой конфликт, каких и ранее было несчитанное количество. 20-летний молодой человек проживал вместе с матерью и отчимом. В ходе последнего конфликта ранее судимый парень пырнул мать ножом.

Подозреваемого задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. До 35-летнего возраста убийца может пребывать в “местах не столь отдаленных”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 2 =