На вызов они выезжать не стали, но провели краткий инструктаж по телефону на тему “Как правильно тушить пожар”.

Причину такого поступка они объяснили просто – нет машин. Об этом сообщает сайт “Местные вести”. Интересно, где были все машины мелитопольских пожарных частей? Надеемся, в понедельник в ГСЧС Запорожской области расскажут об их загруженности.

“Около 20:00 воскресенья, 24 июля, на берегу ручья Песчанского на ул. Силицкого (бывш. Тельмана) загорелась сухая трава. В непосредственной близости от возгорания находилась территория частного дома, с другой стороны – магистральная труба диаметром около 400 мм. Жильцы дома напротив, увидев пожар, принялись звонить в службу спасения, но на том конце провода им ответили, что в настоящий момент свободных машин нет, и посоветовали справиться с огнем собственными силами: “сорвать большие ветки и тушить ими пожар”, – пишет сайт.

Поэтому жителям Песчанской балки пришлось, закатав рукава, приниматься за тушение пожара самостоятельно. Благо, на дороге оказалось достаточно много песка, который и использовали вместо огнетушителей. Возгорание было ликвидировано в течение примерно получаса.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + 11 =