Попытка силой вернуть Крым Украине означала бы начало Третьей мировой войны, заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Огайо.

Эту новость сообщает Politico.

“Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите все вернуть назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы получить его (Крым, – адм.) обратно?”, – заявил Трамп.

Напомним, ранее Трамп заявил, что большинство жителей Крыма сделали выбор в пользу Российской Федерации, и США должны это учитывать.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста о своей готовности признать оккупированный Крыму частью РФ, Трамп снова повторил, что готов рассмотреть такую возможность и отметил, что насколько ему известно, большинство жителей Крыма “сделали свой выбор в пользу России”.

Позже Трамп на своей странице в Twitter уточнил свою позицию по оккупированному Россией Крыму.

“Когда я сказал в интервью, что Путин “не пойдет в Украину, так и запишите”, я имел в виду: если я стану президентом. Он уже в Крыму!”, – написал Трамп.

“Итак, со всеми решительными заявлениями Обамы по России и Украине, россияне уже захватили Крым и продолжают натиск. Вот что я сказал!”, – добавил он.

Как сообщает Los Angeles Times, на митинге в Огайо Трамп снова выступил за нормализацию отношений с РФ.

“Разве не было бы хорошо, если бы США вместе с Россией разбили “Исламское государство?”, – сказал Трамп.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × two =