Теперь она может сесть в тюрьму на срок от 7 до 15 лет.

Трагедия произошла в Запорожье, в одной из квартир дома по улице Музыкальной.

Истекающего кровью мужчину привезли в больницу врачи “скорой”, где он вскоре скончался. Согласно инструкции, медики сообщили о поступившем пострадавшем в милицию.

По вызову немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы милиции и экспертная служба. На теле 44-летнего хозяина квартиры милиционеры обнаружили ножевое ранение. Подозреваемую в убийстве задержали на месте преступления – женщина никуда убегать не собиралась. Она была в состоянии алкогольного опьянения. Изъяты вещественные доказательства, сотрудники экспертно-криминалистической службы милиции направили на экспертизу.

Работниками милиции предварительно установлено, что потерпевший пригласил к себе на ужин 41-летнюю соседку. Чего ожидал от нее гостеприимный сосед, остается только догадываться. У женщины же не было планов относительно интимной близости с соседом.

Ужин, как водится, был с алкоголем, после чего мужчина начал приставать к приглашенной, добиваясь вступления с ним с половую связь. Однако, женщина была неприступной. Мужчина усилил напор. Понимая, что уйти из капкана, куда ее заманил сосед, не удастся, женщина схватила нож и вонзила его в живот своего обидчика.

Как рассказал и.о. заместителя начальника районного отдела – начальник криминальной милиции Александр Гордиенко, в настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения – содержание под стражей (и правда, вдруг женщину еще кто-то попытается изнасиловать).

Следователем начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Напомним, что наказание за этот вид преступления предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =