Они, как и российские инструкторы, управляющие войной на Донбассе, не являются действующими военнослужащими.

“Вчера заключил договор по организации обучения бойцов и офицеров батальона Донбасс мобильными группами инструкторов США, в настоящее время не являющимися действующими военнослужащими”, – об этом сегогодня в своем Фейсбуке сообщил командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко.

“Будут работать по системе традиционной подготовки, системе подготовки “морских котиков” и delta force.

Четко разработаны стандарты для каждого подразделения (разведка, спецназ, охрана и т.д) и каждой должности от сержанта до командира батальона включительно. Особое внимание уделено индивидуальной подготовке, а также взаимодействия в группе. Использовано максимальное количество практических занятий. Еще один важный момент- обучение сержантов (унтер офицеров) самостоятельным действиям и управлением группой.

Инструктора также будут использоваться для подготовки УВО и данное обучение является одним из видов непрямой помощи Украине. Подготовка начинается через 10 дней. После апробирования системы подготовки готовы передать опыт и помочь поставить систему обучения в других добровольческих и регулярных частях”, – объяснил комбат.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × one =