Россия заменит ракеты производства днепропетровского «Южмаша», поставив на вооружение свои аналоги без использования украинских комплектующих.

Об этом сегодня заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

«Что касается ракетных войск стратегического назначения, то на вооружении сейчас вместо тяжелых ракет, которые были в советские времена созданы КБ «Южное», — известная ракета «Воевода», у американцев называется как «Сатана», — у нее срок эксплуатации заканчивается, но уже развернуты работы по созданию новых комплексов, которые придут на замену… Все полностью, двигатели, электроника, ядерные заряды производятся на территории России», — сказал чиновник, уточнив, что в создании новых ракет принимают участие специалисты, переехавшие с Украины, причем, не только после Майдана-2014, но и гораздо раньше.

«Деградация украинской промышленности началась с распада СССР. Уже тогда никому ничего не было нужно», — сказал вице-премьер.

«Российская сторона отнюдь не собирается «копировать украинскую продукцию – это все старье… Мы создаем совершенно новые агрегаты, которые являются совершенно новым поколением», – сообщил Рогозин.

«За 2,5 года мы максимум полностью заменим все то, что поставлялось с Украины», — добавил российский политик.

«Для Украины это конец. Это полное завершение украинской государственности как промышленной страны. Их продукция на Западе никому не нужна», — уверен вице-премьер.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × two =