О том, что работники этого коммунального предприятия расчистили все дождеприемники ливневой канализации доложил сегодня директор КП «ЭЛУАД» Александр Климов в ходе заседания городского оперативного штаба по ликвидации последствий стихии в Запорожье.

По словам чиновника, в результате порывов сильного ветра на городские магистрали упало порядка 500 деревьев. «Элуадовцы» выполняют распиливание упавших деревьев, убирают их с проезжей части.

“Он заявил, что ночью начали проводить расчистку ливневой канализации. В результате по состоянию на утро все дороги были проезжаемыми” – заявил он.

Тем не менее, традиционные “узкие места” остались: перекресток бул. Винтера-ул. Кияшко; улица Портовая между перекрестками с ул.Лобановского и Трегубенко (здесь, кстати, сегодня утром “утонул” автобус “Богдан” – вода достала до второй ступеньки входа в салон – транспорт, естественно, заглох); разворотное кольцо улицы Рубана (здесь бурлящие потоки не дают возможности жителям 17 и 18 микрорайонов пройти к остановке общественного транспорта – это, кстати, у них единственный путь); перекресток улиц Победы и Тюленина; пр. Металлургов напротив ДК ЗАлК.

“Проблема со скоплением воды возникла только под мостом на улице Победы в районе Вознесеновского рынка. Уже в 8:30 движение транспорта на этом участке было восстановлено”, – отчитался лукавый чиновник.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 4 =