Служба безопасности Украины задержала иностранного наемника – боевика «Оплота».

Под Волновахой оперативная группа контрразведки СБУ задержала 42-летнего иностранного наемника – члена диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) незаконного вооруженного формирования «Оплот» по прозвищу «Лезгин».

Установлено, что в октябре нынешнего года «Лезгин», нелегально пересек госграницу Украины, прибыл в Донецк из Ростова Российской Федерации и добровольно вступил в бандформирование боевика «Шамана».

После спецподготовки «Лезгина» отобрали в ДРГ, состоявшую из семи боевиков разных национальностей во главе с гражданином РФ по прозвищу «Электрик».

Интернациональное преступное формирование принимало активное участие в вооруженных нападениях на секреты украинских военных, разведывали места размещения подразделений ВС Украины и передавали их координаты артиллерийским расчетам террористов для корректировки обстрелов позиций украинских сил.

Контрразведка СБУ задержала боевика во время подготовки засады для нападения на украинский патруль. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 3 =