Люди, перевозившие крупную сумму, уверяли, что эти деньги выручили от продажи свиней.

12 декабря бойцы Национальной гвардии Украины на блокпосту в районе города Попасная остановили легковой автомобиль для проверки. В салоне легковушки, кроме водителя, находились еще двое граждан Украины, жителей города Луганск, сообщает пресс-служба НГУ.

Во время общения с водителем военнослужащие батальона получили от него предложение отпустить автомобиль без досмотра за вознаграждение.

“Бойцы такое предложение не приняли и во время осмотра автомобиля под задним сидением в специально оборудованном тайнике обнаружили крупную сумму денег в национальной валюте (более 1 млн. гривен). Обитатели досматриваемого авто сначала не смогли мотивировано объяснить происхождение денег и их точную сумму, но через некоторое время начали объяснять, что якобы до сентября продавали собственных свиней на территории ЛНР и с тех пор хранили эти деньги с целью приобретения рефрижератора”, – отметили в пресс-службе.

Автомобиль и задержанные лица были доставлены в расположение оперативного подразделения СБУ для организации проведения проверки.

При осмотре телефонов указанных лиц установлено, что водитель автомобиля имеет связи с лидерами и членами незаконных вооруженных формирований ЛНР.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 5 =