Сумма, потраченная на компенсацию пользования коммунальными услугами за год увеличилась более, чем в 38 раз!

По информации управления социальной защиты населения Запорожского горсовета, по состоянию на 12 января 2017 субсидию получают около 155 тыс. домохозяйств, что в 2,15 раза выше показателя на аналогичную дату прошлого года.

Средний размер государственной помощи составляет 1033,32 грн – всего 160,17 млн. грн. В аналогичном периоде 2016 года субсидией пользовалось 72177 домохозяйств, средний размер субсидии составлял 573,40 грн – 4,139 млн грн.

В декабре 2016 года для назначения субсидий в районные управления подано 6714 новых заявлений и 5211 дел подлежит автоматическому назначению на следующий период без обращения граждан.

Власти упорно призывают запорожцев активнее оформлять субсидии – ведь деньги вымываются из бюджета в госмонополию НАК “Нафтогаз”, через которую уходят в офшоры.

“Запорожцы, которые еще не воспользовались возможностью оформить субсидию, могут обратиться в управления труда и социальной защиты населения. Для оформления субсидии необходимо лично обратиться с паспортом в управление социальной защиты населения по месту жительства, или заполнить бланки заявления и декларации на сайте Минсоцполитики (www.mlsp.gov.ua), или заполненные бланки заявления и декларации отправить в управление социальной защиты населения по месту жительства по почте”, – призывает сайт Запорожской мэрии.

Ранее сайт ZpTown повествовал о том, как субсидии развращают население.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 − six =