Президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке.

Об этом в своем Твиттере написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

“Президент прервал визит в Германию из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке, граничащей с гуманитарной катастрофой”, – написал С.Цеголко.

Как сообщалось ранее, Авдеевка в результате боев осталась без света, тепла и газоснабжения. Остановлен Авдеевский коксохим из-за повреждения последней из имевшихся линий электроснабжения.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с канцлером ФРГ Ангелой Меркель сообщил, что поддерживаемые Россией боевики провели обстрел украинских позиций из тяжелого вооружения, расположенного в жилых районах Донецка и Ясиноватой.

Напомним, 30 января в результате боевых действий на Донбассе погибли три украинских военных, еще 17 получили ранения и трое травмированы.

Сегодня появилось сообщение о больших потерях российских оккупантов.

Ранее эксперты сообщали, что Путин пошел ва-банк, поднимая свои ставки перед новой администрацией США и от действий Трампа и его команды зависит судьба Украины и России: если президент США пойдет на сотрудничество с путинской Россией, путин развяжет руки на Донбассе и полезет, как минимум, на Харьковщину. Если Трамп сохранит давление, созданное Обамой, российскому президенту придется противостоять вызовам своей “сдувающейся” экономики.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =