Руководитель российской партии “Родина”, депутат Госдумы Алексей Журавлев предлагает парламентариям обратиться в ООН с просьбой распустить Гаагский трибунал

Депутат подготовил проект обращения к Генассамблее организации и парламентов стран мира. В обращении парламентарий указывает на несправедливость работы трибунала при рассмотрении дел, связанных с конфликтами на территории бывшей Югославии, сообщает газета “Известия”.

“Мы видим, что Гаагский трибунал превратился в карательный орган, который выполняет заказ США. Люди десятилетиями сидят на скамье подсудимых без предъявления конкретных обвинений и без доказательной базы совершенного преступления”, – уверен депутат.

По словам Журавлева, Гаагский трибунал не интересуют “военные преступления” против так называемой “Новороссии” на территории востока Украины, поскольку он “политически мотивирован”.

“Поэтому мы должны поставить вопрос – этот институт работает по закону, или такой трибунал, который не обращает внимания на многие преступления и только и делает, что преследует сербов, никому не нужен”, – заявил Журавлев.

Депутат подсчитал, что из 155 человек, которые подверглись преследованиям со стороны трибунала с начала его работы в 1993 году, 103 имеют сербское происхождение.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + fifteen =