Советник министра внутренних дел Антон Геращенко опровергает заявление Следственного комитета России о бойце батальона “Днепр-1”, который якобы признался в геноциде мирных жителей Луганщины.

“Лживая кремлевская пропаганда начала разгонять по ТВ и в соцсетях мега новость – в Москву в следственный комитет России будет доставлен боец батальона Днепр-1 Сергей Литвинов, который уже признался в организации геноцида мирных жителей Луганской области”, – написал он в своем Фейсбуке, подчеркнув, что вся распространяемая информация является абсолютно ложной.

“Конечно же все это наглая ложь. Может, такой Сергей Литвинов и существует в реальности, но вот незадача – такого бойца в батальоне “Днепр” никогда не было!

И это еще не все! Батальон “Днепр-1″ никогда не выполнял никаких задач на территории Луганской области! Он действовал в Западном Донбассе – Курахово, Марьинке, Красноармейске, под Мариуполем, Иловайске, но никогда на территории Луганской области!

Врите, врите, но не завирайте!”, – написал Геращенко.

“Вообще, Вы знаете, мне такие подходы российской пропаганды стали уже напоминать старый бородатый одесский анекдот:

“Рабинович, вы знаете, что Ваша дочь стала проституткой? Но у меня нет дочери! У меня два сына! Какая разница, это теперь Ваша проблема, как Вы будете оправдываться “, – написал Геращенко.

“Обычно, самые страшные преступления украинской хунты российская лже-пропаганда вешала на нацистский батальон “Азов”, который даже удостоился съемок художественного фильма о своих зверствах. Или на батальон “Айдар”, известный своей непримиримой позицией в отношении сепаратистов и террористов. Однако на этот раз российской пропаганде опять зачем-то понадобился Коломойский. Вот поэтому и решили все свалить на батальон “Днепр-1”. Надеюсь, у днепропетровцев теперь тоже есть шанс, что о них снимут художественный фильм, как об “Азове”. А то им обидно!”, – написал советник Авакова.

В конце своего комментария Геращенко опроверг еще один распространенный в СМИ фейк.

“П.С. Как бонус – новость о том, что якобы в Черниговский военный госпиталь привезли двадцать кастрированных украинских солдат, освобожденных из плена, – полный фейк. Просьба к патриотической публике не тиражировать безумие, рожденное в недрах ФСБ и ГРУ РФ”, – отметил он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + sixteen =