Россия намерена создать на оккупированных территориях Донбасса холдинг, в который войдут 18 «национализированных» предприятий, «отжатых» у нынешних их владельцев.

В сети появились документы, с перечнем этих предприятий, которые передал житель РФ, пожелавший остаться неизвестным. В своем Фейсбуке документы на своей странице опубликовал журналист Сергей Головнев, сообщает «Диалог. UA».

По информации Головнева, бумаги, которые попали к нему в руки, трудно назвать документами, предоставил ему гражданин Российской Федерации на условиях анонимности. Это реальный человек.

«Если такие планы действительно есть, хорошо, чтобы о них знали в Украине. Суть их простая. Это план по созданию «перспективного холдинга «Метэнерго» на неподконтрольной Украине территории. Непризнанные республики здесь названы Т1 (Территория 1 — «ДНР») и Т2 (Территория 2 — «ЛНР»)», — пишет журналист.

Среди предприятий, который собираются при поддержке РФ «национализировать» оккупационные власти, такие известные, как Краснодонуголь, Ровенькиантрацит, Свердловантрацит, Шахта Комсомолец Донбасса, Зуевская ТЭС, Донецкоблэнерго, Донецкий метзавод, Макеевский и Ясиновский коксохимы. Алчевские меткомбинат и коксохим.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × two =