Прокуратурой Запорожской области поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства по обвинению бывшего оперуполномоченного УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области, который получил взятку в размере 40 тыс грн.

Об этом сообщил начальник управления прокуратуры Запорожской области Максим Бойко, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установлено досудебным расследованием, бывший правоохранитель получил неправомерную выгоду (ч. 2 ст. 368 УК Украины) за не привлечение гражданина к уголовной ответственности за совершение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Приговором Ленинского районного суда г. Запорожье признан виновным в совершении уголовного правонарушения и назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с выполнением функций представителя власти сроком на два года, с конфискацией имущества и с лишением специального звания работника милиции. Обвиняемого взяли под стражу в зале суда.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 1 =