Сегодня, 28 февраля, боевики усиленно обстреливают подконтрольный Украине Донбасс. К шести вечера известно уже о 56 обстрелах, двоих погибших украинских военнослужащих и одном раненом.

По данным пресс-центра штаба АТО, на Мариупольском направлении сегодня из 122-мм артиллерии оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов — Гнутово, Широкино и Водяное, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Талаковку, Павлополь, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому вели огонь вражеские снайперы.

На Донецком направлении танк бил в сторону шахты Бутовки. Из 120-мм и 82-мм минометов оккупанты обстреливали Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевку и Луганское. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся огонь по Зайцево, Верхнеторецкому, Невельскому, Богдановке, Авдеевке и Луганскому.

На Луганском направлении сегодня грянула 152-мм артиллерия. Под ее огнем оказались позиции сил АТО в районе Крымского. Стрелковое оружие оккупанты применяли в районе Новоалександровки и Станицы Луганской.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + 10 =