Сотрудники милиции установили личность и разыскали и арестовали подозреваемого в совершении убийства.

Как сообщили в Запорожском ОблУВД, 4 декабря 2014 года в 22:55 в дежурную часть Заводского райотдела милиции поступило сообщение от диспетчера экстренной службы “103” о том, что возле дома по улице Электрической в бессознательном состоянии найден мужчины с несколькими ножевыми ранениями. Врачи пытались спасти жизнь пострадавшего, однако от полученных телесных повреждений он скончался в карете скорой помощи.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции, усиленная опытными работниками следственного управления и областного уголовного розыска. На месте уголовного правонарушения работали специалисты криминалистической лаборатории ГУМВД и кинологической службы.

Сотрудники милиции, осмотрев труп, нашли документ, который позволил установить личность 31-летнего мужчины. Вскоре правоохранители выяснили, что потерпевший ранее проживал в Донецкой области, а после переезда в Запорожье устроился на работу грузчиком на одном из промышленных предприятий.

Следователем следственного отделения Заводского РО ЗГУ ГУМВД сведения были внесены в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ч.1ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В ходе проведения интенсивных следственно-оперативных действий сотрудники милиции установили, что убитый в тот вечер находился с неизвестным мужчиной в местном кафе. Через полчаса, как они покинули увеселительное заведение, потерпевшего нашли с ножевыми ранениями.

Чуть больше чем через неделю настойчивые розыскные мероприятия сотрудников милиции увенчались успехом. Они установили личность подозреваемого в совершении уголовного преступления – ранее судимого 31-летнего жителя Запорожья. 13 декабря 2014 года следователем следственного отделения Заводского РО ЗГУ ГУМВД, согласно ч.4 ст.278 УПК Украины, мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения, определенного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Заводским районным судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Дальнейшее следствие установит обстоятельства и мотивы совершения тяжкого уголовного правонарушения. За его совершение ранее судимый мужчина может ближайшие 15 лет провести за решеткой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − eleven =